Lot 11
Buntstift und Bleistift auf Papier, auf Karton aufgezogen.
H 480 mm B 700 mm.
Unten rechts signiert und datiert: F. Sonnenstern, 1957.
CHF | 6'000 / 10'000 |
EUR | 5'000 / 9'000 |
USD | 6'500 / 11'000 |
Zuschlagspreis: CHF 7'500
Unten links betitelt:
Das Mondgespensterwappen.
Provenienz:
Sammlung Carl Laszlo, Basel;
Hannover, Kestner-Gesellschaft, 1973.
Ausstellungskatalog.
Friedrich Schröder-Sonnenstern,
8. Juni - 1. Juli 1973.
Nr. 128.