Lot 10
Bleistift-Zeichnung.
H 210 mm B 158 mm.
(Rahmen). Monogrammiert und datiert.
* | CHF | 4'000 / 6'000 |
* | EUR | 3'500 / 5'000 |
* | USD | 4'300 / 6'500 |
Zuschlagspreis: CHF 9'500
Blatt mit Mittelbugfalz. Gesamtgrösse: H 210 mm B 316 mm.
Provenienz: bedeutende deutsche Privatsammlung;
Schweizer Besitz.
Anmerkung: Echtheitsbestätigung der Witwe des Künstlers, Nadia Léger, auf Blattrückseite: "authentique F. Leger / N. Leger".