Lot 621
Holzschnitt.
H 385 mm B 280 mm.
68/100.
CHF | 150 / 250 |
EUR | 130 / 220 |
USD | 160 / 270 |
Zuschlagspreis: CHF 150
Rückseitig Stempel: "Neudruck 1971".
In Papiermappe. Mappe signiert von Nina Kandinsky.
Literatur: vgl. Roethel 136.
Anmerkung: Jahresgabe der Bernischen Kunstgesellschaft. Neudruck des Holzschnitts von 1911.