Auktionen
Termine
Meine Merkliste/Auktionsauftrag
Leeren Auktionsauftrag drucken
Katalog bestellen
Ergebnislisten
Kataloge vergangener Auktionen
Kaufen & Verkaufen
Kaufen
Verkaufen
Über uns
Über uns
Events
Team
Newsletter
Künstler A-Z
Merkliste
Suchen
EN
Wassily Kandinsky
RU • 1866-1944
Informationen über den Künstler
Listenansicht
Werke in aktueller Auktion
974 Wassily Kandinsky
2 Blätter: Improvisation 7; Blatt aus "10 origin"
*CHF 400 / 600
Details
Merkliste
Werke in vergangenen Auktionen
31 Wassily Kandinsky
Komposition IV, aus "Kleine Welten", 1922
Zuschlagspreis: CHF 11'000
Details
219 Wassily Kandinsky
Lithographie N° II, 1925
Zuschlagspreis: CHF 9'000
Details
218 Wassily Kandinsky
Lithographie N° I, 1925
Zuschlagspreis: CHF 9'000
Details
972 Wassily Kandinsky
Werkkatalog. Hans Konrad Roethel. Kandinsky, Das graphische Werk
Zuschlagspreis: CHF 1'500
Details
614 Wassily Kandinsky
Der Blaue Reiter - Almanach, 1912
Zuschlagspreis: CHF 900
Details
879 Wassily Kandinsky
nach. Pointes, 1934
Zuschlagspreis: CHF 480
Details
880 Wassily Kandinsky
Blatt aus "10 origin", 1942
Zuschlagspreis: CHF 460
Details
446 Wassily Kandinsky
Blatt aus "Klänge", 1911
Zuschlagspreis: CHF 320
Details
629 Wassily Kandinsky
(nach) Lyrisches
*Zuschlagspreis: CHF 200
Details
621 Wassily Kandinsky
(nach) Landschaft mit aufrechter weisser Figur, aus "Klänge", 1911/71
Zuschlagspreis: CHF 150
Details
971 Wassily Kandinsky
Buch. G. di San Lazzaro. Hommage à Wassily Kandinsky
Zuschlagspreis: CHF 100
Details
41 Wassily Kandinsky
Radierung II, 1913-1914
Details