Lot 612
Farblithografie.
H 760 mm B 560 mm.
39/75. Unten rechts signiert: Miró.
Verso blauer Stempel: Fundacio Joan Miro.
* | CHF | 1'500 / 2'000 |
* | EUR | 1'300 / 1'800 |
* | USD | 1'600 / 2'100 |
Zuschlagspreis: CHF 2'200
Guter Zustand. Blatt minim gebräunt, leicht stockfleckig.
Verso Spuren einer ehemaligen Montierung.
Literatur: Cramer 912.
Drucker: Arte Adrien Maeght, Paris.
Verleger: Musée de l'Athénée, Genève.