Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Dienstag, 23. Mai 2000, 20:00 Uhr

Maurice de Vlaminck, Rue de Village sous la Neige

Lot 12

Maurice de Vlaminck, 1876-1958 (FR)

Rue de Village sous la Neige

Öl auf Leinwand.
H 540 mm B 650 mm.

Signiert.

*CHF200'000 / 220'000
*EUR170'000 / 190'000
*USD220'000 / 240'000

Expertise: Gilbert Petrides, Paris, 26. September 1990.

Anmerkung: Das Gemälde wird im Werkverzeichnis des Wildenstein Institutes, Paris, aufgenommen.