Lot 414
Farbholzschnitt und Strichätzung.
H 320 mm B 240 mm.
(Rahmen). Unten rechts monogrammiert und datiert: GB, 74.
CHF | 800 / 1'200 |
EUR | 700 / 1'100 |
USD | 840 / 1'300 |
Zuschlagspreis: CHF 1'200
Gesamtauflage: 35 Exemplare.
Das vorliegende Blatt ist eines von 8 Drucken auf Kunstdruckpapier.
Literatur: Jahn 177, 1. Zustand.