Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Dienstag, 01. Juni 1999, 20:00 Uhr

, Surrounded Island (Project for Biscayne Bay, Greater Miami, Florida), 1981.

Lot 25

Surrounded Island (Project for Biscayne Bay, Greater Miami, Florida), 1981.

Mischtechnik, Zweiteilig.. Farbstift, Bleistift, Kohle, Pastell, bedruckte Karte und Collage auf Papier.

1. Teil: H 380 mm B 2450 mm.
Signiert, datiert und betitelt.
2. Teil: H 1060 mm B 2450 mm.
(Beide gerahmt). (2).

*CHF90'000 / 110'000
*EUR85'000 / 100'000
*USD100'000 / 120'000

Das Werk wird im Werkkatalog von Daniel Varenne, Genf, aufgenommen.