Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Dienstag, 01. Juni 1999, 20:00 Uhr

Lucio Fontana, Concetto Spaziale (rot, gelb, orange, grün), 1965

Lot 40

Lucio Fontana, 1899-1968 (IT)

Concetto Spaziale (rot, gelb, orange, grün), 1965

Multiple bestehend aus vier Objekten. Aluminium und Karton gestanzt.
Je H 490 mm B 465 mm.

Alle 38/50. Signiert. (Alle gerahmt).

*CHF22'000 / 26'000
*EUR21'000 / 25'000
*USD24'000 / 29'000

Zuschlagspreis: CHF 20'000