Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Dienstag, 16. November 1999, 20:00 Uhr

Pablo Picasso, Nature Morte aux Figues de Barbarie, 1948

Lot 25

Pablo Picasso, 1881-1973 (ES)

Nature Morte aux Figues de Barbarie, 1948

Farbstift-Zeichnung.
H 500 mm B 650 mm.

Signiert und datiert.

*CHF200'000 / 220'000
*EUR190'000 / 210'000
*USD220'000 / 240'000

Provenienz:
Galerie de l'Ile de France, Paris;

Christian Zervos, Pablo Picasso.Oeuvres de 1946 à 1953. Paris, 1961. Vol. 15. Nr. 90 (Abbildung Seite 52).