Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Dienstag, 16. November 1999, 20:00 Uhr

, Composition, 1964

Lot 26

Composition, 1964

Öl auf Leinwand.
H 875 mm B 1150 mm.

Signiert und datiert.

CHF120'000 / 140'000
EUR110'000 / 130'000
USD130'000 / 160'000

Provenienz:

Common Wealth Art Festival, Glasgow, 1965.

Wird im Werkkatalog von Yseult Riopelle aufgenommen.