Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Dienstag, 16. November 1999, 20:00 Uhr

Joan Miró, Tête, 1971

Lot 31

Joan Miró, 1893-1983 (ES)

Tête, 1971

Aquarell.
H 880 mm B 635 mm.

Signiert. (Rahmen).

*CHF280'000 / 320'000
*EUR260'000 / 300'000
*USD310'000 / 360'000

Provenienz:
Pierre Matisse Gallery, New York;
Aquavella Modern Art, New York.