Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Dienstag, 17. November 1998, 20:00 Uhr

, Mit Gartennägeln von Theres, 1982

Lot 129

Mit Gartennägeln von Theres, 1982

Mischtechnik auf Papier. Acryl, Kohle, Grafit, Pastell, Nägel.
H 1010 mm B 705 mm.

Signiert, datiert und betitelt.

CHF8'000 / 12'000
EUR7'600 / 11'000
USD9'000 / 13'000

Zuschlagspreis: CHF 7'000

Provenienz:
Galerie Knoedler, Zürich;