Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Dienstag, 17. November 1998, 20:00 Uhr

Gino Severini, Giano Bifronte, 1962/1996

Lot 130

Gino Severini, 1883-1966 (IT)

Giano Bifronte, 1962/1996

Bronze.

H 530 mm.
EA. III/IV. Signiert und mit Giesserstempel: Susse Fondeur, Paris.

*CHF25'000 / 30'000
*EUR24'000 / 28'000
*USD28'000 / 33'000

Zuschlagspreis: CHF 25'000

Von Romana Severini autorisierter, posthumer Abguss der im Jahre 1962 entstandenen Bronze.