Teil I: Gemälde, Papierarbeiten & Skulpturen
Montag, 27. November 2023, 18:00 Uhr

Arcangelo, Ultima campagna italiana

Lot 103

Arcangelo, 1956 (IT)

Ultima campagna italiana, 1985

Mischtechnik auf Leinwand.
H 2000 mm B 2100 mm.

Verso signiert, datiert und betitelt: Arcangelo, 1985, Ultima campagna italiana. Verso auf Leinwandumschlag datiert und betitelt: 1985, Ultima campagna italiana.

EUR2'000 / 3'000
USD2'200 / 3'300

Zuschlagspreis: CHF 7'000

Provenienz:
Galerie Buchmann, Basel;
Galerie Alexander Hodel, Zürich;

Galerie Buchmann, Basel, 1985.

Ausstellungskatalog. Arcangelo "Rietberg". Edition Galerie Buchmann, Basel/Galerie Harald Behm, Hamburg 1985, Abbildung Seite 29.