Editionen
Mittwoch, 29. November 2023, 19:00 Uhr

Serge Poliakoff, Composition bleu et verte

Lot 942

Serge Poliakoff, 1900-1969 (RU)

Composition bleu et verte, 1963

Farblithografie auf doppelseitigem Arches Papier.
H 325 mm B 385 mm.

Signiert. Gesamtauflage: ca. 450 Exemplare.

EUR1'000 / 1'500
USD1'100 / 1'600

Zuschlagspreis: CHF 900

Poliakoff/Schneider 41.