Editionen
Mittwoch, 29. November 2023, 19:00 Uhr

Serge Poliakoff, Composition rose

Lot 944

Serge Poliakoff, 1900-1969 (RU)

Composition rose, 1959

Farblithografie.
H 490 mm B 630 mm (Lichtmass).

38/75. Unten rechts signiert: Serge Poliakoff. (Rahmen).

EUR2'000 / 3'000
USD2'200 / 3'300

Zuschlagspreis: CHF 1'800

Poliakoff/Schneider 22.