Editionen
Mittwoch, 29. November 2023, 19:00 Uhr

David Rabinowitsch, Ohne Titel

Lot 945

David Rabinowitsch, 1943 (CA)

Ohne Titel, 1962

Farbholzschnitt.
H 255 mm B 180 mm.

Signiert, datiert und bezeichnet. Verso auf Galerie-Etikett bezeichnet: Orange + Red Field Objects, DR62-43. (Rahmen).

EUR810 / 1'200
USD880 / 1'300

Zuschlagspreis: CHF 750

Provenienz:
Peter Blum Gallery/Blumarts, Inc., New York (verso mit Etikett);
Galerie Annemarie Verna, Zürich (verso mit Etikett);
Schweizer Privatsammlung.