Teil I: Gemälde, Papierarbeiten und Skulpturen
Montag, 24. Juni 2024, 18:00 Uhr

Miriam Cahn, Was mich anschaut

Lot 10

Miriam Cahn, 1949 (CH)

Was mich anschaut, 2016

Öl auf Holz.
H 320 mm B 275 mm.

Verso monogrammiert, datiert und betitelt: M, 26-9-16, Was mich anschaut. Verso Archivnummer: 4062.

CHF30'000 / 40'000
EUR30'000 / 40'000
USD32'000 / 43'000

Provenienz:
Schweizer Privatbesitz, direkt von der Künstlerin erhalten.

Ausstellungskatalog. Miriam Cahn - Ich als Mensch. Haus der Kunst München/Kunstmuseum Bern/Museum für Moderne Kunst Warschau. München 2019, Seite 248.