Teil I: Gemälde, Papierarbeiten und Skulpturen
Montag, 24. Juni 2024, 18:00 Uhr

Luciano Castelli, Femme avec deux hommes

Lot 112

Luciano Castelli, 1951 (CH)

Femme avec deux hommes, 1994

Acryl auf Leinwand.
H 1000 mm B 800 mm.

Verso signiert, datiert und betitelt: Luciano Castelli, 1994, Femme avec deux hommes. Inventarnummer: C.0809/94.P. (Rahmen).

CHF8'000 / 12'000
EUR8'000 / 12'000
USD8'700 / 13'000

Provenienz:
Boukamel Contemporary Art Gallery, London (verso mit Etikett);
Daniel Blaise Thorens Fine Art Gallery, Basel;
Schweizer Privatbesitz, 2009 in obiger Galerie erworben.