Teil I: Gemälde, Papierarbeiten und Skulpturen
Montag, 24. Juni 2024, 18:00 Uhr

Rainer Fetting, 2 Tänzer I

Lot 113

Rainer Fetting, 1949 (DE)

2 Tänzer I, 1982

Acryl und Pigment auf Baumwolle.
H 1800 mm B 2700 mm.

Verso signiert, datiert und betitelt: Fetting, 82, 2 Tänzer I.

CHF45'000 / 65'000
EUR45'000 / 66'000
USD49'000 / 70'000

Provenienz:
Anthony d'Offay Gallery, London (verso mit Etikett);
Schweizer Privatsammlung.

Galerie Anthony d'Offay, London, Rainer Fetting, 1982.