Teil I: Gemälde, Papierarbeiten und Skulpturen
Montag, 24. Juni 2024, 18:00 Uhr

James Licini, Ohne Titel (4-er Konzept)

Lot 127

James Licini, 1937 (CH)

Ohne Titel (4-er Konzept), 1999

4-teilig. Stahlrohr-Hohlprofil, geschweisst und mit Rostpatina.
Je H 302 mm B 300 mm T 295 mm.

Auf der Unterseite eingestanzt monogrammiert, datiert und bezeichnet: 9JL9, ED. B.H. 4.4. (4).

CHF10'000 / 15'000
EUR10'000 / 15'000
USD11'000 / 16'000

Provenienz:

Noch nicht bei Hesse.