Fotografie
Dienstag, 25. Juni 2024, 17:00 Uhr

Nobuyoshi Araki, Ohne Titel, aus der Serie "PaINting"

Lot 206

Nobuyoshi Araki, 1940 (JP)

Ohne Titel, aus der Serie "PaINting", 2010

Vom Künstler mit Acrylfarbe übermalter Silbergelatineabzug. Unikat.
H 356 mm B 432 mm.

Verso signiert: Nobuyoshi Araki. Verso auf Galerie-Etikett bezeichnet und mit der Werknummer: ARAKI17661. (Rahmen).

*CHF3'000 / 4'000
*EUR3'000 / 4'000
*USD3'200 / 4'300

Provenienz:
Galerie Bob van Orsouw (verso mit Etikett);
Schweizer Besitz.