Fotografie
Dienstag, 25. Juni 2024, 17:00 Uhr

Chuck Close, Self-Portrait (for Parkett No. 60)

Lot 226

Chuck Close, 1940-2021 (US)

Self-Portrait (for Parkett No. 60), 2000

Digital Ink-Jet Print einer Daguerreotype auf Crane Muséo Papier.
H 560 mm B 430 mm.

20/70. Signiert und datiert.
Drucker: Adamson Editions, Washington D.C.
Herausgeber: Parkett-Verlag, Zürich.

EUR500 / 800
USD540 / 870

Zuschlagspreis: CHF 480