Fotografie
Dienstag, 25. Juni 2024, 17:00 Uhr

Beatrice Helg, Metropolis II

Lot 240

Beatrice Helg, 1956 (CH)

Metropolis II, 1987

Ilfochrome.
H 500 mm B 600 mm.

1/12. Verso signiert, datiert und betitelt. (Rahmen).

EUR1'500 / 2'000
USD1'600 / 2'100

Provenienz:
Schweizer Privatbesitz, direkt bei der Künstlerin erworben.

Béatrice Helg, William A. Ewing, Antoine Raybaud. Béatrice Helg : Perpendiculum. JR Editions, Genève 1989.