Fotografie
Dienstag, 25. Juni 2024, 17:00 Uhr

Roman Signer, Sockel-Sprengung der 11 Findlinge im Stadtpark

Lot 320

Roman Signer, 1938 (CH)

Sockel-Sprengung der 11 Findlinge im Stadtpark, 1991

Farbserigrafie.
H 435 mm B 610 mm.

15/50. Signiert. Typografisch bezeichnet.
Foto: Stefan Rohner, Oktober 1991.
Herausgeber: Kunstmuseum St.Gallen.

CHF600 / 1'000
EUR600 / 1'000
USD650 / 1'000

Zuschlagspreis: CHF 700