Teil II: Gemälde, Papierarbeiten und Skulpturen
Dienstag, 25. Juni 2024, 18:30 Uhr

Hannes Rudolf Bossert, Ohne Titel (Kopf)

Lot 421

Hannes Rudolf Bossert, 1938-2015 (CH)

Ohne Titel (Kopf), 1992

Terracotta, gebrannt und glasiert.
H 230 mm B 170 mm T 155 mm.

Auf der Unterseite signiert und datiert.

CHF600 / 800
EUR600 / 800
USD650 / 870