Teil II: Gemälde, Papierarbeiten und Skulpturen
Dienstag, 25. Juni 2024, 18:30 Uhr

Pariyoush  Ganji , Four Ladies

Lot 493

Pariyoush Ganji , 1945 (IR)

Four Ladies

Mischtechnik auf beschichtetem Papier, auf Aluminium aufgezogen.
H 245 mm B 700 mm.

Signiert.

CHF600 / 800
EUR600 / 800
USD650 / 870

Provenienz:
Sammlung Clarisse Gagnebin, Zürich;
direkt von der Künstlerin erworben.