Teil II: Gemälde, Papierarbeiten und Skulpturen
Dienstag, 25. Juni 2024, 18:30 Uhr

Daniel Spoerri, Collage aus der Serie "La médicine opératoire dessinée d'après nature par N.H. Jacob"

Lot 643

Daniel Spoerri, 1930 (CH)

Collage aus der Serie "La médicine opératoire dessinée d'après nature par N.H. Jacob", 1997

Mischtechnik und Collage mit Muschel und Perlen auf Karton.
H 325 mm B 305 mm T 45 mm.

Signiert. Verso auf Rahmenabdeckung datiert. (Rahmen).

EUR1'500 / 2'000
USD1'600 / 2'100

Zuschlagspreis: CHF 1'500