Teil II: Gemälde, Papierarbeiten und Skulpturen
Dienstag, 25. Juni 2024, 18:30 Uhr

Tom Wasmuth, We Got to Move Way Out to the Outskirts of Town

Lot 673

Tom Wasmuth, 1941 (US)

We Got to Move Way Out to the Outskirts of Town, 1982

Mischtechnik auf Papier.
H 656 mm B 975 mm.

Signiert und datiert. Verso auf Etikett bezeichnet. (Rahmen).

CHF400 / 800
EUR400 / 800
USD430 / 870

Zuschlagspreis: CHF 380

Ausstellungen:
Art Frankfurt, Galerie Marlene Frei, Zürich 1989 (verso mit Etikett);
Rheinfelden, Verein für Kunst und Geschichte, Ausstellung Haus Salmegg, 30. August - 12. November 1993 (verso mit Etikett).