Editionen
Mittwoch, 26. Juni 2024, 17:30 Uhr

Max Bill, 3 Blätter: Doppel aus vier Vierergruppen, 1975;  Ohne Titel, 1975;  Ohne Titel, 1983

Lot 833

Max Bill, 1908-1994 (CH)

3 Blätter: Doppel aus vier Vierergruppen, 1975; Ohne Titel, 1975; Ohne Titel, 1983

Farbserigrafien, eine davon auf Japanpapier.
H 990 mm B 700 mm; H 900 mm B 620 mm; H 770 mm B 630 mm.

Alle Blätter signiert und datiert, zwei nummeriert, ein Blatt mit Widmung.

CHF700 / 900
EUR700 / 900
USD760 / 980

Zuschlagspreis: CHF 2'000

Provenienz:
Sammlung Clarisse Gagnebin, Zürich. (3).