Editionen
Mittwoch, 26. Juni 2024, 17:30 Uhr

Max Bill, Ohne Titel

Lot 834

Max Bill, 1908-1994 (CH)

Ohne Titel, 1968

Farbserigrafie auf Japanpapier.
H 1050 mm B 675 mm.

72/88. Signiert und datiert.

EUR300 / 400
USD320 / 430

Zuschlagspreis: CHF 300

Provenienz:
Sammlung Clarisse Gagnebin, Zürich.