Lot 931
Klangobjekt aus Kupfer mit dafür komponierter Partitur; Mappe mit Serie von vier Aquatinten; Farblaserdruck.
D 355 mm; Je H 388 mm B 312 mm; H 260 mm B 955 mm.
Alle Werke nummeriert und signiert oder monogrammiert. (3).
CHF | 200 / 300 |
EUR | 200 / 300 |
USD | 210 / 320 |
Christian Rümelin (Hrsg.). 100/125. Hundert Jahre Schweizerische Graphische Gesellschaft. Zürich 2018, Nrn. 244, 218, 236.