Editionen
Mittwoch, 26. Juni 2024, 17:30 Uhr

Dan Graham, Girls Make-Up Mirror

Lot 942

Dan Graham, 1942-2022 (US)

Girls Make-Up Mirror, 2001

Multiple. Handspiegel aus Plexiglas und Fischaugenlinse in Samtbeutel.
H 290 mm B 210 mm T 35 mm.

31/50. Verso signiert und datiert.

EUR800 / 1'200
USD870 / 1'300

Provenienz:
Hauser & Wirth, Zürich;
Schweizer Privatsammlung.