Editionen
Mittwoch, 26. Juni 2024, 17:30 Uhr

Mireille Gros, Triptychon. Ohne Titel

Lot 943

Mireille Gros, 1954 (CH)

Triptychon. Ohne Titel, 1994

3 Radierungen mit Weichgrundätzung.
Je H 382 mm B 297 mm.

116/125. Alle drei Blätter signiert.

EUR200 / 300
USD210 / 320

Provenienz:
Sammlung Clarisse Gagnebin, Zürich.

Christian Rümelin (Hrsg.). 100/125. Hundert Jahre Schweizerische Graphische Gesellschaft. Zürich 2018, Nr. 187, Abbildung Seite 206.