Editionen
Mittwoch, 26. Juni 2024, 17:30 Uhr

Alex Katz, Ocean

Lot 975

Alex Katz, 1927 (US)

Ocean, 1998

Holzschnitt, handgedruckt auf Ingres-Papier.
H 395 mm B 455 mm.

45/100. Signiert.
Herausgeber: Texte zur Kunst, Berlin. (Rahmen).

EUR400 / 600

Zuschlagspreis: CHF 900