Editionen
Mittwoch, 26. Juni 2024, 17:30 Uhr

Jannis Kounellis, Ohne Titel, aus "Künstler gegen die Folter"

Lot 992

Jannis Kounellis, 1936-2017 (GR)

Ohne Titel, aus "Künstler gegen die Folter", 1993

Lithografie.
H 560 mm B 760 mm.

93/150. Signiert. (Rahmen).

EUR300 / 500

Zuschlagspreis: CHF 280

Provenienz:
Sammlung Clarisse Gagnebin, Zürich.