Editionen
Mittwoch, 26. Juni 2024, 17:30 Uhr

Richard Serra, Untitled (Film Forum Print)

Lot 1118

Richard Serra, 1938-2024 (US)

Untitled (Film Forum Print), 1990

Serigrafie auf PTI Supra 100 Papier.
H 675 mm B 494 mm.

AP 70/100. Unten links signiert und datiert: Serra, 90. Prägestempel.
Verso Drucker- und Copyrightstempel. Bezeichnet: RS 89-5187.
Drucker: Gemini G.E.L., Los Angeles.
Herausgeber: Film Forum, New York.

EUR1'500 / 2'000
USD1'600 / 2'100

Zuschlagspreis: CHF 2'400

Berswordt-Wallrabe 57. Gemini G.E.L. 1417.