Editionen
Mittwoch, 26. Juni 2024, 17:30 Uhr

Frank Stella, Hudson River Valley Portfolio Print

Lot 1131

Frank Stella, 1936-2024 (US)

Hudson River Valley Portfolio Print, 1996

Farbserigrafie.
H 290 mm B 415 mm.

57/120. Signiert und datiert: F. Stella, 96. Prägestempel. Verso Werkstattnummer: FS96-3315.
Verleger: Jenoptik, Jena.
Drucker: Tyler Graphics Ltd., New York. (Rahmen).

EUR1'500 / 2'000
USD1'600 / 2'100

Zuschlagspreis: CHF 3'600

Axom 235.

Dazu: Katalog der Jenoptik AG, Jena 1996 und Editionsurkunde. (2).