Editionen
Mittwoch, 26. Juni 2024, 17:30 Uhr

Cy Twombly, Untitled

Lot 1145

Cy Twombly, 1928-2011 (US)

Untitled, 1970

Offsetlithografie auf Karton.
H 315 mm B 424 mm.

178/250. Verso auf Etikett monogrammiert: C.T. Oben links bezeichnet: 448/11/Tw.
Verleger: Verein Progressiver Galerien, Köln. (Rahmen).

CHF5'000 / 7'000
EUR5'000 / 7'000
USD5'400 / 7'600

Zuschlagspreis: CHF 4'800

Provenienz:
Artax Kunsthandel, Düsseldorf;

Bastian 28.