Editionen
Mittwoch, 26. Juni 2024, 17:30 Uhr

Cy Twombly, Untitled aus "New York Collection for Stockholm"

Lot 1146

Cy Twombly, 1928-2011 (US)

Untitled aus "New York Collection for Stockholm", 1973

Farbserigrafie und Farblithografie auf Büttenpapier.
H 302 mm B 227 mm.

72/300. Verso monogrammiert und datiert: C.T., 73. Copyright- und Druckerstempel: © Copyright 1973 by Cy Twombly, Printed at Styria Studio. Auf Papierumschlag typografisch bezeichnet: Cy Twombly.
Drucker: Styria Studio, New York.
Herausgeber: Experiments in Art and Technology, Inc., New York.

EUR2'000 / 3'000
USD2'100 / 3'200

Zuschlagspreis: CHF 1'900

Bastian 38.