Editionen
Mittwoch, 26. Juni 2024, 17:30 Uhr

Uwe Wittwer, 2 Blätter aus der Serie "Sieben stille Leben"

Lot 1165

Uwe Wittwer, 1954 (CH)

2 Blätter aus der Serie "Sieben stille Leben", 1994

Radierungen mit Aquatinta und Pinselätzung.
Je H 1065 mm B 1400 mm.

Beide 3/9. Je verso signiert, datiert und bezeichnet. (Rahmen).

CHF1'200 / 1'600
EUR1'200 / 1'600
USD1'300 / 1'700