Editionen
Mittwoch, 26. Juni 2024, 17:30 Uhr

Christopher Wool, 3 Blätter : Untitled (Run Dog Run)

Lot 1169

Christopher Wool, 1955 (US)

3 Blätter : Untitled (Run Dog Run), 1991

Portfolio. Das komplette Set von 3 Farboffsetlithografien auf 150g Taiga matt Papier.
H 882 mm B 701 mm (2); H 884 mm B 645 mm.

2/25. Alle Blätter verso signiert, datiert und nummeriert: Wool, 1991. Edition von 25 Exemplaren und 7 APs.
Herausgeber: Gisela Capitain, Köln.
Mit Impressum und schwarzer Kartonmappe. (Alle Rahmen). (3).

CHF30'000 / 50'000
EUR30'000 / 50'000
USD32'000 / 54'000