Editionen
Dienstag, 26. November 2024, 18:30 Uhr

Salvador Dalí, Portfolio. Hamlet

Lot 634

Salvador Dalí, 1904-1989 (ES)

Portfolio. Hamlet, 1973

10 Kaltnadelradierungen mit Aquatinta und Goldfarbe, koloriert auf BFK Rives Papier.
H 565 mm B 403 mm.

Alle Blätter. 40/145. Alle Blätter unten rechts signiert: Dalí. Impressum auf Englisch und Französisch. Blätter jeweils in betitelter Mappe.
Les Heures Claires (mit Blindstempel).
In Leinenmappe. In Leinen-Schuber.

*CHF6'000 / 9'000
*EUR6'000 / 9'000
*USD6'500 / 9'800

Michel/Löpsinger 607-616.