Lot 41
Watercolor.
H 470 mm W 570 mm.
(Frame). Signed, dated and inscribed: le square Notre-Dame.
* | CHF | 100'000 / 120'000 |
* | EUR | 90'000 / 100'000 |
* | USD | 110'000 / 130'000 |
Exhibition: Maitres français, XIXe et XXe siècle, Amsterdam, 1966, No. 7 (illustration).
Literature: Fanny Guillon-Laffaille, Raoul Dufy, Catalogue raisonné des aquarelles, gouaches et pastels, Paris, Louis Carré & Cie.,1981, No. 48 (illustration).