(Cornelis van Beverloo) Corneille

Kachelansicht

Werke in vergangenen Auktionen

Sans titre, 1960

119   (Cornelis van Beverloo) Corneille

Sans titre, 1960
Gouache und Tusche auf Papier. H 230 mm B 310 mm.
EUR3'500 / 5'000
USD4'300 / 6'500

Zuschlagspreis: CHF 6'000

Le bas noirs

275   (Cornelis van Beverloo) Corneille

Le bas noirs, 1987
Farbradierung. H 390 mm B 550 mm.
CHF150 / 200
EUR130 / 170
USD160 / 220

Zuschlagspreis: CHF 400

Ohne Titel, 1993

201   (Cornelis van Beverloo) Corneille

Ohne Titel, 1993
Farblithografie. H 670 mm B 540 mm.
EUR260 / 350
USD320 / 430

Zuschlagspreis: CHF 300

Elle est fleur

397   (Cornelis van Beverloo) Corneille

Elle est fleur, 1972
Farblithografie. H 655 mm B 505 mm.
EUR170 / 260
USD220 / 320

Zuschlagspreis: CHF 180

274   (Cornelis van Beverloo) Corneille

Ohne Titel, 1989
Farblithografie. H 260 mm B 185 mm.
EUR170 / 260
USD220 / 320

Zuschlagspreis: CHF 150

La Venue du Printemps, 1955

39   (Cornelis van Beverloo) Corneille

La Venue du Printemps, 1955
Öl auf Leinwand. H 600 mm B 810 mm.
*CHF70'000 / 80'000
*EUR66'000 / 76'000
*USD80'000 / 90'000
Figuren und Schnecken, 1973/1989

91   (Cornelis van Beverloo) Corneille

Gouache. H 690 mm B 980 mm.
*CHF6'500 / 7'500
*EUR6'100 / 7'100
*USD7'200 / 8'300
A couple and a bird

92   (Cornelis van Beverloo) Corneille

A couple and a bird
Bemaltes Holzobjekt.
*CHF8'000 / 9'000
*EUR7'600 / 8'500
*USD9'000 / 10'000