Pierre Auguste Renoir

Kachelansicht

Werke in vergangenen Auktionen

Femme nue assise,  1906

585   Pierre Auguste Renoir

Femme nue assise, 1906
Radierung. H 200 mm B 150 mm.
EUR1'300 / 1'700
USD1'600 / 2'200

Zuschlagspreis: CHF 1'600

Le chapeau épinglé (Berthe Morisot et sa cousine)

571   Pierre Auguste Renoir

Radierung. H 330 mm B 255 mm.
CHF500 / 700
EUR430 / 600
USD540 / 750

Zuschlagspreis: CHF 600

Femme couchée

531   Pierre Auguste Renoir

Femme couchée, 1906
Radierung. H 190 mm B 255 mm.
CHF500 / 700
EUR430 / 600
USD540 / 750

Zuschlagspreis: CHF 460

Les Néfliers à Cagnes, 1908

13   Pierre Auguste Renoir

Les Néfliers à Cagnes, 1908
Öl auf Leinwand. H 460 mm B 550 mm.
*CHF1'200'000 / 1'300'000
*EUR1'000'000 / 1'100'000
*USD1'300'000 / 1'400'000
Paysage à Cagnes

41   Pierre Auguste Renoir

Paysage à Cagnes
Öl auf Leinwand. H 172 mm B 263 mm.
CHF160'000 / 180'000
EUR140'000 / 160'000
USD170'000 / 190'000