Arturo Bonfanti

Kachelansicht

Werke in vergangenen Auktionen

MI.209, 1969

65   Arturo Bonfanti

MI.209, 1969
Öl auf Leinwand. H 205 mm B 238 mm.
CHF3'000 / 4'000
EUR2'600 / 3'500
USD3'200 / 4'300

Zuschlagspreis: CHF 8'500

MI.58, 1965

64   Arturo Bonfanti

MI.58, 1965
Öl auf Leinwand. H 215 mm B 213 mm.
CHF3'000 / 4'000
EUR2'600 / 3'500
USD3'200 / 4'300

Zuschlagspreis: CHF 7'000

Composizione A. 45, 1961

123   Arturo Bonfanti

Composizione A. 45, 1961
Öl auf Holz. H 370 mm B 350 mm.
CHF5'000 / 6'000
EUR4'700 / 5'700
USD5'600 / 6'700

Zuschlagspreis: CHF 4'800

Mappe. Senza titolo

356   Arturo Bonfanti

Mappe. Senza titolo, 1969
6 Farblinolschnitte. Je H 490 mm B 333 mm.
*CHF400 / 600
*EUR350 / 500
*USD430 / 650

Zuschlagspreis: CHF 900

Mappe. 6 lithographies originales, 1968

249   Arturo Bonfanti

6 Farblitografien. Je H 455 mm B 560 mm.
CHF1'000 / 1'400
EUR900 / 1'200
USD1'100 / 1'500

Zuschlagspreis: CHF 850

Mappe. Senza titolo

601   Arturo Bonfanti

Mappe. Senza titolo, 1968
6 Farblithografien. Je H 453 mm B 560 mm.
CHF450 / 700
EUR450 / 710
USD490 / 770

Zuschlagspreis: CHF 440

3 Blätter: 7.69, 1969; 3.73, 1973; 1.75, 1975

250   Arturo Bonfanti

2 Farblithografien, 1 Lithografie.
EUR260 / 350
USD320 / 430

Zuschlagspreis: CHF 280

2 Blätter: Senza titolo

424   Arturo Bonfanti

2 Blätter: Senza titolo, 1975; 1976
Farblithografien. Je H 435 mm B 535 mm.
EUR170 / 260
USD220 / 320

Zuschlagspreis: CHF 180