Maurice de Vlaminck

Kachelansicht

Werke in vergangenen Auktionen

Anémones au pot bleu

33   Maurice de Vlaminck

Anémones au pot bleu
Öl auf Leinwand. H 550 mm B 380 mm.
*CHF110'000 / 130'000
*EUR100'000 / 110'000
*USD120'000 / 140'000

Zuschlagspreis: CHF 110'000

Vase de fleurs

98   Maurice de Vlaminck

Vase de fleurs, ca. 1932
Öl auf Leinwand. H 550 mm B 460 mm.
CHF15'000 / 25'000
EUR13'000 / 22'000
USD16'000 / 26'000

Zuschlagspreis: CHF 26'000

Assiette ronde

101   Maurice de Vlaminck

Assiette ronde
Keramikteller, bemalt und glasiert. D 246 mm.
*CHF2'500 / 3'500
*EUR2'200 / 3'000
*USD2'700 / 3'800

Zuschlagspreis: CHF 2'600

Le Pecq (près de Paris)

591   Maurice de Vlaminck

Le Pecq (près de Paris), 1914
Holzschnitt. H 190 mm B 265 mm.
EUR1'300 / 1'700
USD1'600 / 2'200

Zuschlagspreis: CHF 2'000

Vase de fleurs sur fond noir

965   Maurice de Vlaminck

Vase de fleurs sur fond noir
Heliogravur. H 400 mm B 575 mm.
*CHF500 / 700
*EUR450 / 600
*USD530 / 740

Zuschlagspreis: CHF 500

Illustration IX, aus "Mont-Cinère"

674   Maurice de Vlaminck

Illustration IX, aus "Mont-Cinère", 1930
Lithografie. H 260 mm B 200 mm.
EUR170 / 260
USD220 / 320

Zuschlagspreis: CHF 180

(nach). Bouquet de Fleurs

590   Maurice de Vlaminck

(nach). Bouquet de Fleurs
Pochoir, farbig. H 650 mm B 505 mm.
EUR170 / 350
USD220 / 430

Zuschlagspreis: CHF 180

Paysage

82   Maurice de Vlaminck

Paysage
Öl auf Leinwand. H 650 mm B 810 mm.
*CHF120'000 / 140'000
*EUR110'000 / 130'000
*USD130'000 / 160'000
Rue de Village sous la Neige

12   Maurice de Vlaminck

Rue de Village sous la Neige
Öl auf Leinwand. H 540 mm B 650 mm.
*CHF200'000 / 220'000
*EUR170'000 / 190'000
*USD220'000 / 240'000
L'église de Frouville, 1922

18   Maurice de Vlaminck

L'église de Frouville, 1922
Öl auf Leinwand. H 460 mm B 550 mm.
*CHF70'000 / 80'000
*EUR66'000 / 76'000
*USD80'000 / 90'000