Teil I: Gemälde, Papierarbeiten und Skulpturen
Montag, 24. Juni 2024, 18:00 Uhr

Niklaus Stoecklin, Notre-Dame Paris

Lot 36

Niklaus Stoecklin, 1896-1982 (CH)

Notre-Dame Paris, 1949

Öl auf Leinwand.
H 330 mm B 410 mm.

Unten links signiert und datiert: Niklaus Stoecklin, 49. (Rahmen).

CHF8'000 / 12'000
EUR8'000 / 12'000
USD8'700 / 13'000

Provenienz:
Sotheby's, Zürich, 10. Dezember 1996, Lot 227;